Понедельник, 17.12.2018, 18:32

«  Декабрь 2018  »

Материально-техническое обеспечение и оснащенность образовательной деятельности

В оперативном управлении МКОУ «Тэминская СОШ» находится нежилое одноэтажное здание площадью 631,7 кв.м (свидетельство о регистрации права №38-38/003-38/003/002/2016-2557/1 от 3 июня 2016г., в постоянном (бессрочном) пользовании земельный участок площадью 12635 кв.м., (свидетельство о государственной регистрации права № 38-38/003-38/003/007/2015-4960 от 18 марта 20 15 года).Площадь здания в расчете на 1 ученика составила -8 кв.м

В соответствии с требованиями Стандарта в МКОУ «Тэминская СОШ», реализующем основные образовательные программы для проведения учебных занятий, курсов внеурочной деятельности, осуществления индивидуальной работы с учащимися и родителями создана материально-техническая база, которая содержит:

объекта

Количество единиц

Характеристика

Оборудованы рабочим местами для педагогов и обучающихся

Обеденный зал – 52,9 кв.м.

кухня – 36,2кв.м.

моечная – 15,4 кв.м.

холодильная камера – 4,6 кв.м.

кладовые, подсобные 8,6кв.м.

Питание организовано ИП Ганеевым А.Г. на основании договора

Площадь – 85,5 кв.м. в наличии футбольное поле Оснащен на 80%

Кабинеты административных работников

Рабочие места оснащены в соответствии с требованиями

Площадь – 16,5 кв.м, оборудована информационными стендами, рабочей зоной

1. Наличие лабораторий, учебных классов

кабинета

Наличие и

состояние мебели

1.

Русский язык и литература

География, биология

Физика, химия

Лаборатория

требуется обновление

История и обществознание

удовлетворительное

Все кабинеты оснащены жалюзи, учебными досками, мебелью. 100% всех учебных кабинетов школы оснащен компьютерами и медиа-аппаратурой.

2. Библиотека

Библиотека МКОУ «Тэминская СОШ» занимает помещение площадью 14,2 м2 .

Книжный фонд библиотеки на 2018-2019 учебный год составляет:

количество

Книг

Брошюр и журналов

Печатных пособий

Информационных, мультимедийных учебно-методических пособий

Учебников

Всего:

10857 экз

Обеспеченность учебниками - 100%

3. Объекты спорта

Для поддержания и укрепления у учащихся здоровья в школе имеются:

- 1 спортзал, оборудованный баскетбольными щитами, креплением волейбольной сетки, брусьями, шведскими лестницами, козлом, лавками. Мужская и женская раздевалки при спортзале оборудованы скамейками и открытыми вешалками для одежды;

Оборудование спортзала

- 1 спортивная площадка, оборудованная футбольными воротами, баскетбольными щитами.

4. Условия питания и охраны здоровья учащихся

Для обеспечения нормальных условий для организации питания и контроля за состоянием здоровья учащихся в школе имеются:

- 1 столовая, оборудованная столами и табуретами на 48 посадочных мест (заключен договор с ИП Ганеев А.Г. на оказание услуг общественного питания обучающихся МКОУ «Тэминская СОШ»;

Организована охрана образовательного учреждения отделом вневедомственной охраны по городу Братску филиал ФГКУ, ОА «Вымпел+», в наличии пожарная и тревожная сигнализация. Учреждение для охраны оборудовано системой видеонаблюдения.

Вахтер имеет журнал регистрации, где фиксирует, при предъявлении паспорта входящих, посетителей школы.

5. Доступ к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям, электронным образовательным ресурсам

Для обеспечения образовательной деятельности в школе имеется 1 компьютерный класс с возможностью работы в локальной сети школы. Имеется выход в Интернет (услуга предоставляется ООО «Ростелеком»), скорость подключения к сети Интернет – 2Мбит/с., Фильтрация контента осуществляется фирмой-провайдером.

В 100% учебных кабинетах начального уровня рабочее место учителя оборудовано компьютером. Учебные кабинеты (100%) оснащены компьютерами и на 100% медиа аппаратурой. Для планирования и фиксации результатов образовательной деятельности рабочие места административных работников оборудованы необходимой компьютерной техникой, имеют доступ к Интернет. В локальной сети 9 компьютеров. К сети Интернет подключено 18 компьютеров. Установлена точка Wi-Fi.

В учреждении используется программное обеспечение на базе операционной системы MS Windows. В комплекте имеется полный комплекс программного обеспечения для создания, обработки и использования тестовой, графической и прочей мультимедийной информации на автоматизированных рабочих местах учителей и обучающихся как с применением сети Интернет, так и без неё.

6. Наличие специальных технических средств обучения в для инвалидов и лиц с ОВЗ

В школе имеются пандус для входа на крыльцо, а также распашные двери.

7. Электронные образовательные ресурсы, к которым обеспечивается доступ обучающихся

8. Средства обучения и воспитания

• Печатные (учебники и учебные пособия, книги для чтения, хрестоматии, атласы, раздаточный материал)
  • Электронные образовательные ресурсы (образовательные мультимедиа, мультимедийные пособия, ноутбуки, интерактивная доска)
  • Наглядные плоскостные (плакаты, карты, иллюстрации, магнитные доски)
  • Демонстрационные (гербарии, муляжи, макеты, стенды, модели в разрезе, модели демонстрационные)
  • Учебные приборы
  • Спортивное оборудование
  • Лабораторное оборудование для подготовки обучающихся к ГИА по химии и физики

9. Медицинское обслуживание обучающихся

• Первичная медико-санитарная помощь обучающимся оказывается медицинскими работниками ОГБУЗ «Братская районная больница» в соответствии с договором о совместной деятельности по медицинскому обслуживанию обучающихся от 09.01.2018г.