Суббота, 18.08.2018, 15:19

«  Август 2018  »

Общие правила поведения.

1. Обучающийся приходит в школу за 15 минут до начала занятий; чистый, опрятный, в школьной форме, снимает верхнюю одежду, надевает сменную обувь, занимает рабочее место с первым звонком и готовит все необходимые учебные принадлежности к предстоящему уроку

2. Ученик обязан выполнять домашнее задание в сроки, установленные школьной программой

3. По первому требованию учителя следует предъявлять дневник

4. Ежедневно вести запись домашнего задания в дневнике

5. Приносить на занятия все необходимые учебники, тетради, пособия, письменные принадлежности.

6. Нельзя приносить на территорию школы с любой целью и использовать любым способом оружие (в том числе ножи), взрывчатые, огнеопасные вещества; спиртные напитки, сигареты, наркотики, другие одурманивающие средства и яды.

7. Курение в школе и на территории школы запрещено.

8. Запрещается употреблять непристойные выражения и жесты.

9.Обучающиеся школы должны уважать достоинство обучающихся и работников школы.

10.Физическая конфронтация, запугивание и издевательства, попытки унижения личное дискриминация по национальному или расовому признаку являются недопустимым формами поведения. Школа категорически осуждает подобное поведение.

11.Обучающиеся берегут имущество школы, аккуратно относятся как к своему, так и к чужому имуществу, соблюдают чистоту и порядок на территории школы. В случае причинения ущерба имуществу школы родители (законные представители) обязаны возместить его.

12.Все обучающиеся принимают участия в мероприятиях по благоустройству школы и школьной территории, в меру своих физических возможностей.

13.Обучающимся следует уважать право собственности. Книги, одежда и прочие личные вещи, находящиеся в школе, принадлежат их владельцам.

14.К обучающимся, присвоившим чужие вещи, могут приниматься дисциплинарные меры, вплоть до уголовного наказания.

15.Обучающимся, нашедшим потерянные или забытые, по их мнению, вещи, предлагается сдать их дежурному администратору или учителю.

16. Нельзя без разрешения педагогов или администрации школы уходить из школы в урочное время.

17. В случае пропуска занятий, обучающийся должен предъявить классному руководителю справку или записку от родителей (лиц их замещающих) о причине отсутствия на занятиях. Пропускать занятия без уважительной причины запрещено.

Поведение на занятиях.

1. Когда учитель входит в класс, обучающиеся встают, приветствуют учителя. Подобным образ обучающиеся приветствуют любого взрослого, вошедшего в класс во время занятий (кроме времени работы на компьютере).

2. Во время урока нельзя шуметь, отвлекаться самому и отвлекать других товарищей от занятий посторонними разговорами, играми и другими, не относящимися к уроку делам, так как этим нарушаются права других на получение необходимых знаний!

3. На уроке обучающиеся имеют право пользоваться школьным инвентарем, который они возвращают учителю после занятия. Относиться к нему надо бережно и аккуратно.

4. Если обучающийся хочет задать вопрос учителю или ответить на вопрос учителя, он поднимает руку.

Поведение обучающихся до начала, в перерывах и после окончания занятий.

1. Во время перерывов (перемен) обучащийся обязан:
  2. навести чистоту и порядок на своем рабочем месте;
  3. выйти из класса, если попросит учитель;
  4. подчиняться требованиям учителя.

2. Во время перемены обучающиеся могут свободно перемещаться по школе, кроме rex мест, где им запрещено, находится в целях безопасности (чердак, подвал, физическая и химическая лаборатории) и другие служебные помещения.

3.Во время перемен обучающимся запрещается толкать друг друга, бросаться предметами и применять физическую силу.

4.Во время перемен обучающимся запрещается покидать школу без разрешения классного руководителя или дежурного администратора.

5. Дежурный класс помогает дежурному учителю следить за соблюдением дисциплины во время перемен.

Поведение обучающихся в столовой.

1. Во время еды в столовой обучающимся надлежит придерживаться хороших манер и вести себя пристойно.

2. Обучающиеся должны уважительно относиться к работникам столовой.

3. Разговаривать во время еды следует не громко, чтобы не беспокоить тех, кто ест по соседству.

4. Обучающиеся убирают стол после принятия пищи, ставят на место стулья.

5. Обучающиеся бережно относятся к имуществу школьной столовой.

6. Запрещается приходить в столовую в верхней одежде.

Обязанности дежурного по классу.

1. Дежурные назначаются в соответствии с графиком дежурства по классу.

2. Дежурные помогают педагогу подготовить класс для следующего урока, производят посильную уборку классного помещения.

3. Во время перемены дежурный ученик (ученики) проветривают класс, помогает учителю развесить учебный материал для следующего урока, раздает тетради по просьбе учителя.

4. В конце рабочего дня дежурные  готовят класс для следующего рабочего дня (протирают пыль с мебели, поливают цветы, подметают пол).

Рекомендации к внешнему виду обучающихся.

1. В школу обучающиеся должны приходить в школьной форме, предназначенной для занятий, соблюдать деловой стиль в одежде.

2. В школе все обучающиеся ходят в сменной обуви.

3.Спортивная одежда предназначена для уроков физической культурой, на других уроках она неуместна.

4.Находится в школе в верхней одежде, без особых на то причин, не разрешается.

5.На праздничные вечера, концерты обучающиеся выбирают одежду по своему усмотрению.