Пятница, 29.03.2024, 05:10
Приветствую Вас Гость | RSS

Тэминская средняя общеобразовательная школа

Меню сайта
Школьные новости
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


16:42
Итоги Недели РАВНОПРАВИЕ

Справка

об итогах проведения недели «Равноправие»

в МКОУ «Тэминская СОШ»

11.12. – 16.12.2017 г.


 

В указанные сроки проведена неделя правовых знаний с целью познакомить детей с их правами, закрепленными в Конвенции о правах ребенка, Конституции РФ, соотнести права и обязанности детей, способствовать осознанию ответственности за свои права.

Задачи:

1.Познакомить обучающихся с «Конвенцией ООН о правах ребёнка» и другими документами, отражающими права и обязанности детей.

2.Формировать представления о правах и обязанностях школьников.

3.Учить применять правовые знания в повседневной жизни.

4.Формировать уважительное отношение к правам других людей.

В ходе проведения недели правовых знаний приняли участие 100% обучающихся школы. В начале Недели правовых знаний был оформлен стенд «Закон и мы» совместно с учащимися 9-го и 10-го классов.

Согласно плана работы во всех классах прошли мероприятия. В начальной школе учащиеся получают первые представления о правах человека, ценности человеческой жизни. Здесь формируются навыки правильного поведения в школе и дома, общественных местах и на улице. В ходе проводимых занятий учащиеся получили представление о Конвенции как о документе, защищающем их права. Предпочтение отдавали работе с красочными иллюстрациями, активны были все дети во время проведения бесед, с восторгом и интересом смотрели презентации.

В основной школе продолжается работа по формированию правовой культуры, развиваются навыки правомерного поведения. Основу ее составляют такие важнейшие характеристики, как знание своих прав и обязанностей, повышение ответственности за свое поведение. Для 7 класса была проведена литературно-правовая викторина «Найди нарушения». Данное мероприятие носило познавательный характер, учащиеся с большим желанием делились знаниями, приобретенными в рамках Недели правовых знаний, вели дискуссию, узнавали новое. В конкурсе «Чьи права нарушены» отмечали, какие права и кем нарушаются в отношении сказочных героев.

Так же проведены родительские собрания на темы: «Права, обязанности и ответственность родителей (законных представителей)», «Безопасность детей в интернете».

Анализируя проведённую работу, можно сделать выводы:

-в ходе недели обучающиеся узнали и закрепили представления о правах и обязанностях детей, учились применять полученные правовые знания при ситуациях, где были обозначены противоправные действия;

-выше перечисленные мероприятия вызвали интерес.

Надо отметить, что игровые мероприятия помогают создать атмосферу непринуждённости, объединяют детей.

 

Подготовила зам. директора по УВР __________/Т.А.Морцун/

Категория: Мероприятия | Просмотров: 266 | Добавил: Игорь | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Вход на сайт
Календарь
«  Декабрь 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Поиск

Copyright MyCorp © 2024