Пятница, 22.06.2018, 08:17

«  Февраль 2018  »
Главная » 2018 » Февраль » 25 » Неделя добра
Неделя добра

Информационная справка о проведении областной

«Недели добра»,

посвященной Всемирному Дню спонтанного проявления доброты

(17 февраля)

МКОУ «Тэминская СОШ»

Цель и задачи акции:

Цель: формирование позитивного отношения детей и молодежи к окружающей действительности и развитие волонтерского (добровольческого) движения в образовательных организациях.

Задачи:

• содействовать привлечению подростков в интерактивные мероприятия, направленные на профилактику социально-негативных явлений;

• предоставить обучающимся возможность проявить свои творческие способности, почувствовать свою значимость в решении социальных проблем, мотивировать на проявление доброты и толерантности;

• способствовать воспитанию духовно-нравственных качеств через участие детей и подростков в добровольческой деятельности.

Сроки проведения недели

Областная Неделя, посвященная спонтанному проявлению доброты, проводится 17-25 февраля 2018 года.

Условия проведения недели

• события недели («добрые дела») должны охватывать следующие категории участников образовательного процесса: педагогические работники, обучающиеся и их родители, общественные организации;

• неделя должна быть целостной и законченной, иметь основную идею и девиз;

• каждый день недели должен быть отмечен различными мероприятиями (добрыми делами).

План программы «Недели добра»

Девиз: «Чтобы поверить в добро, надо начать делать его»

1-ый день

(19 февраля)

Открытие недели

• Акция «Доброе утро, школа!»

• Приветствие участников Акции инициативной группой, которая вручает заготовленные высказываниями известных людей о добрых делах, доброте обучающимся 5 – 11 кл. Ответственный – зам. директора по УВР.

10 класс 6 класс

4 класс.

• Акция «Забота» (ремонт книг). Ответственный – Чермашенцева М.В.

5 класс.

2-ой день

(20 февраля)

• Классные часы для 1 – 5 классов по теме: «Доброта спасёт мир»

Классный час во 2-ом классе.

• Проведение акции «Площадка красоты и добра»

В течение дня (на уроках технологии, кл. часах, внеурочной деятельности) работают различные организованные площадки «Оригами», «Художественная графика» и др. (например, изготовление ромашек, солнышек и т.д. с дальнейшим дарением ребятам других классов со словами «Дарю тебе добро»). Организаторы – учителя начальных классов.

3 – 4 классы.

3-ий день

(21 февраля)

Изготовление социального плаката «Путешествие по планетам добра». Ответственный – кл. руководитель 7 класса, Причислых М.Г.

4-ый день

(22 февраля)

Акция «Эстафета добра»

Концертная программа «Дари добро!». Ответственный – учитель музыки, Чайка И.В.

5 - 6 классы. 7 класс.

5-ый день

(24 февраля)

Закрытие недели

• Подведение итогов «Недели добра».

Ответственный – зам. директора по УВР.

Количество участников – 82 обучающихся, 6 педагогов (Чувашова Л.Н., Леонидова М.И, Ивашко Л.В., Чермашенцева М.В., Причислых М.Г., Чайка И.В., Морцун Т.А.). Активное участие в организации и проведении Недели приняли следующие обучающиеся: 2 – 7 классы, выпускница 11 класса – Романова Александра (ответственная за сбор фото-материала).

Администрация МКОУ «Тэминская СОШ» выражает благодарность за проявленный интерес к проведению данного мероприятия.

Подготовила зам. директора по УВР ____________/Т.А.Морцун/

Категория: Мероприятия | Просмотров: 48 | Добавил: Игорь | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.