Понедельник, 19.02.2018, 23:03

«  Октябрь 2017  »
Главная » 2017 » Октябрь » 2 » Неделя по профилактике безнадзорности, беспризорности и правонарушений в подростковой среде
17:23

План проведения областной Недели по профилактике безнадзорности, беспризорности и правонарушений в подростковой среде

«Высокая ответственность!»

5-11 кл.

МКОУ «Тэминская СОШ»

с 18 по 22 сентября 2017 г.

1 день.

Открытие недели

• Линейка

• Классные часы

Акция «Моё право»

Для реализации акции необходимы следующие материалы: листы ватмана (для каждого класса отдельный лист), цветные карандаши, фломастеры, ручки, ножницы, клей, ученические парты.

Детям следует раздать листы ватмана и распечатанные подборки Статей из Конвенции ООН о правах ребёнка. Каждому обучающемуся (допускается работа малыми группами по 3 человека) предлагается прочитать подборки и выбрать наиболее заинтересовавшие, после чего вырезать элементы Статей и наклеить их на ватман, а рядом нарисовать иллюстрацию. Получившийся коллаж рекомендуется разместить на стенде в коридоре учебного заведения.

2 день.

Организация бесед со специалистами служб и ведомств, занимающихся вопросами профилактики безнадзорности, беспризорности и защиты прав несовершеннолетних.

3 день.

Игра-викторина для обучающихся 5–11 классов (ПРИЛОЖЕНИЕ 1).

Игру-викторину рекомендуется проводить в свободное от учебного процесса время.

4 день.

Акция в поддержку защиты прав несовершеннолетних «Мы неравнодушны» (ПРИЛОЖЕНИЕ 2).

Акция направлена на привлечение внимания взрослого населения к исполнению прав несовершеннолетних. При проведении мероприятия на территории школы обучающиеся раздают листовки родителям, которые приходят забрать домой учеников начальной школы, либо реализуют их на родительских собраниях. Также акцию можно провести для населения города на социально значимых объектах или наклеить информационную листовку на стенды рядом с жилыми домами, предварительно согласовав свои действия с муниципалитетом района. Участникам акции во время её проведения рекомендуется носить отличительные знаки (кепки, повязки на руках и др.). К организации мероприятия следует привлечь родительскую общественность.

5 день.

Круглый стол по теме «Высокая ответственность» (ПРИЛОЖЕНИЕ 3).

Подведение итогов, поощрение наиболее активных участников недели.

Информацию о проведении недели рекомендуется разместить на сайте образовательной организации.

Подготовила зам. директора по УВР /Т.А.Морцун/

Категория: Мероприятия | Просмотров: 36 | Добавил: Игорь | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.